Ал
Алексей

ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)

Задача по Физике: В баллон объемом 40 литров поместили 7,7кг
молекулярного кислорода температуры 27градусов С. Под каким давлением
находится кислород в баллоне?
Задача 10 класса, помогите пожалуйста решить: ) ) Буду очень благодарна! *

Alexandr

По уравнению Менделеева-Клапейрона - самая стандартная задача. Преврати все единицы в СИ! Объём V из литров - в м³, градусы t из Цельсия в Т в кельвины. Вычисли молярную массу кислорода О2 в кг/моль