Светлана Селиванова

Что меня гнетёт после того как я вышел победителем из конфликта?

Сегодня в школе я разбирался со своими недоброжелателями, у нас с ними были тёрки. В школу я позвал одного мужика помочь мне в разговоре. Вроде бы недоброжелатели поняли и усвоили тот урок что лезть ко мне не надо. Но почему я чувствую угнетение? Я же вышел победителем из конфликта? Почему?

Сергей Скобелинг

потому что не сам решил, третья сторона помогла.

Руслан Бугаев

Так бывает, через пару дней пройдет

Дмитрий

Наверно, потому что победил не сам...

Даниил Ревякин

Возможно, это слишком чувствительная совесть

Маргарита Гончарова

ты не сам это сделал, в стороне стоял пока твой вопрос решали.

Ирина Усольцева

Потому что теперь мужик, разрешивший конфликт, станет самовосхваляться и тебя как человека воспринимать перестанет. Не смог сам решить свои проблемы - без бэ, он вызовется помочь, но будет считать, что ты ему теперь по гроб обязан.