Евгений Кудряшов

вопрос по тарзану на чём он качался, верёвка или как это называется от деревьев ростёт?

Дмитрий

Лиана

Ир
Ирина

Лианы.

Павел Братышев

В джунглях ведь жил Тарзан. А там на деревьях растут, извиваются конечно же - лианы. Он на них любил полетать))

Андрей Пошеченков

Неужели всё так запущено?

Ольга Боева

она называется Тарзанка

Анастасия

рАстет лиана. В русском языке есть правило относительно безударных корней "-рос-" и "-раст-". Так, в корнях без Т "-рос-" пишется О, а в корнях с Т "-раст" - А. Примеры: расти, рослый, растение. Исключения: росток, Ростов, Ростислав.