Гл
Глеб

Помогите найти информацию. На примере "сургутнефтегаз" за 2009-2010 г.

Анализ рентабельности и безубыточности предприятия

расчет и анализ показателей рентабельности предприятия (рентабельность затрат, активов, продаж, предприятия, собственного капитала, прибыль на акцию) ;

анализ безубыточности предприятия. Расчет и анализ показателей: точка безубыточности (показать графически) , порог рентабельности, запас финансовой прочности, операционный рычаг.

Структуру затрат (переменные, постоянные) предприятия предложить самостоятельно исходя из технологической особенности предприятия и анализа сметы затрат (см. пояснительную записку к бухгалтерской отчетности) .

Цена определяется на основе анализа среднего уровня цен на аналогичную продукцию на рынке (или из фактических прайсов предприятия) .

Фактический объем выпуска определить исходя из выручки и среднего уровня цен на продукцию на рынке или фактической цены предприятия.

Факторный анализ рентабельности, прибыли, себестоимости

Сергей Колотилов

смогу помочь полностью с главой, включая рекомендации