Ирина Лаврова

Помогите решить проблему с зубами.

У одной моей знакомой после выпадения молочных зубов, как и у всех выросли другие, но 2 передних зуба из-за плохой воды потемнели, на них появилис "ржавые" пятна, можно ли отбелить такие зубы дома? Хотели пойти в клинику, но нам сказали, что отбедивание только с 18 лет, а ей 16,и очень стыдно улыбаться такими зубами, чистит зубы регулярно, но цвет сохраняется лет 5 наверное точно) Пожалуйста подскажите что делать? Заранее спасибо

Митя Алёшкин

фторирование вам в помощь ...

Илья Степанов

Я думаю, раз уж 5 лет протерпели, то и 2 дотерпите, а потом да, отбелить.

Оксаночка Шоколадка

Это отбеливание мед. препаратами с 18, а народными средствами? Может потерпеть до 18 и улыбаться не открывая рта, просто растягивая губы? Такая улыбка более целомудренная и естественная, чем рот до ушей и ржач. Ведь эмаль на зубах тоже проходит стадии созревания, а вы её нарушите.
Фторирование врачи сейчас не рекомендуют, т. к. может возникнуть рак костей.

Да
Дарья

спрашивайте зубную нить в аптеке! очень хорошее средство и не так уж дорого стоит! им можно за неделю отбелить зубы и не ходит к стоматологам 🙂

До
Дображелаювсем

Такие пятна могли возникнуть либо из-за повышенного содержания фтора в воде, либо, если молочные зубы неправильно лечили, или под ними была инфекция. Отбелить такие зубы ни дома, ни в клинике, невозможно.. . если будете отбеливать, то общий фон будет посветлее, а на нем останутся такие же пятна. Такую проблему возможно решить только с помощью протезирования, либо эстетической реставрации.

Ол
Оленька

Попробуйте отбелить без участия стоматолога, так называемыми народными средствами, их достаточно много, есть из чего выбрать (все описаны на 32топ) или подождите до 18 лет.