Антон

Заболею ли я после прививки Гриппол плюс?

Просьба писать без шуток про школу, " типа а зачем", и т. п. , поскольку сурьёзно спрашиваю и прошу писать норм. ответы

Светлана Романихина

Прививка от гриппа абсолютно бесполезна. Лучше не делать. Это не относится ко всем остальным плановым прививкам.

Анна Елизарова

Мне тоже её ставили, это где-то год назад было, сейчас живая и здоровая)

Ма
Маришка

Прививка от гриппа защищает от гриппа. Откуда мнение о том, что она бесполезна? Типо вирус мутирует? За год до эпидемии делаются прогнозы с 96% вероятностью о том, какой штамм будет зимой. И отсылают эти прогнозы в лаборатории, где делается вакцина.

И еще: только ситхи все возводят в абсолют.

Сергей

запросто.