Альберт Пак

Что разрешается ребёнку с 6 до 10 лет; с 10 до 14 лет; с 14 до 18 лет. Пример: с 14 можно устраиваться на работу

По обществознанию за 8 класс задали не знаю что написать.

Любовь Попова

До 14 лет ребёнок является малолетним. Поэтому в этом возрасте совершать даже мелкие бытовые сделки требуют разрешения родителей.
С 14 до 18 лет ребёнок является частично дееспособным, а в 18 лет наступает полная дееспособность. Ребёнок свободно может совершать бытовые сделки, а также более серьёзные, но с согласия родителей. Имеет право устроиться на работу, открыть свой счёт в банке, жениться, узаконить право на творческую деятельность. С этого возраста наступает уголовная ответственность.

Удачи 🙂