Ольга Андрианова

Какое из приведённых ниже слов или сочетаний слов должно быть на месте пропуска в шестом предложении текста?

(1)… (2)Этот процесс обусловлен образованием гидроксидов железа в
результате взаимодействия атомов железа с кислородом и водой.
(3)Коррозия вначале происходит медленно, но с появлением ржавчины
процесс идёт значительно быстрее. (4)Ещё быстрее идёт коррозия, если
воздух или вода загрязнены автомобильными выхлопами или
промышленными отходами. (5)Выброс в воздух окислов серы и азота,
соединений хлора приводит к образованию «кислых» дождей, в
результате которых разрушаются мосты, здания, скульптуры. (6)…
понятно, насколько взаимосвязаны защита окружающей среды и борьба с
разрушением металла.

1) Поэтому

2) Прежде всего

3) Кроме того,

4) Однако