Юлия Тимощук

Прочитайте приведённый ниже текст, каждое предложение в котором пронумеровано.

(1)Симпатия-это внутреннее расположение, привлекательность. (2)Иногда трудно объяснить, чем именно тот или иной человек вызывает нашу симпатию. (3)Многие полагают, что внешне привлекательный человек обязательно совершает только хорошие поступки. (4)Люди чаще доверяют тем, кого считают симпатичным.

Светлана Солопова

1,4 устанавливаемые факты
2,3 мнения оценочные суждения