Ipo Dog

Подскажите, пожалуйста, как достигается равновесие в смешанной открытой экономике?

Natalya

Государство владеет ключевыми предприятиями страны и контролирует их. Так же имеется достаточная свобода частникам, за счет чего обеспечивается финансовая безопасность страны и задействуется существенное трудовое население. Частники копят капиталы, тем самым укрепляя валюту страны, а государство снимает с себя обязанность иметь мелкие гос. предприятия. Благодаря этому финансовый подъем крупных предприятий реального сектора экономики идет быстрее и продуктивнее. А дальше регулирует рынок.

Сергей Степин

Путем взаимодействия спроса и предложения в процессе конкуренции при государственном регулировании в той или иной степени.

Тома Калимулина

Рынком и молча.