Нигина Трегубова

Какие госты могут относиться к нотации моделирования и анализа предприятия или бизнес-процессов?

На какие госты стоит обратить внимание, при изучении нотации моделирования и анализа бизнес-процессов и предприятий, к примеру нотаций можно отнести (uml (ISO 19501, у которого нет соответствующего ГОСТа) , idef0 (ГОСТ Р 50.1.028-2001 Информационные технологии поддержки жизненного цикла продукции. Методология функционального ), bpmn), может я что-то не заметил или ещё можно что-то прочитать по этой теме?

Ма
Мария

Посмотрите ГОСТ 34-й серии и ГОСТ 19-й серии. 34-я серия относится к разработке автоматизированных систем, а 19-й – к разработке программного обеспечения.