Юля

Квасил тут капусту сегодня и подумал, а ведь бог создавал вселенную так-же?

Вот прям представил себе как две теплые руки перемешивают, перетирают галактики. Вот тебе и черные дыры укропа, и алые солнца морковки, и планеты резанной капусты.
Потом вся эта субстанция была переложена в кастрюльку, и оставлена познавать саму себя))

Алексей Булыгин

та не! он проста съел капусту и пукнул)

Princessochk

В мании величия вам не откажешь.

Рамазан Садыков

Нет, он подходил к такому процессу более рационально.

Vitaliy Petrenko

А ещё по логике теории эволюции, компьютер и интернет ВПОЛНЕ МОГЛИ появиться сами по себе, по средством естественного отбора простейших автономных гаджетов, без вмешательства интеллекта)) )

Живым организмом является (как минимум) одноклеточное. Но даже одна живая клетка состоит из сотен тысяч, по факту НЕ ЖИВЫХ составляющих. Как они, будучи не живыми, могли так логично и упорядочено "уложиться" или собраться (и далее взаимодействовать между собой) в органическую, живую систему?

Светлана Абанина

Я знаю) Эт вас Бог укусил - вот терь вы и квасите капусту по его же методичке)

Замира Кушакова

Во вселенной всё упорядочено и систематизировано до мельчайших деталей на молекулярном уровне. Выглядет она и действует так, потому что так хочет Бог.

Ок
Оксана

а если бы квасил водку был бы нормальным человеком)) ) делом бы занимался

Сергей

Очень поэтично, но Елена Молоховец еще более 100 лет тому назад советовала квасить капусту на новолуние чтобы она хрустела, и на полнолуние, чтобы была мягкой.

Александр Зубряков

Ну, квашеной капусте далеко до вселенной! Всевышний создавал мир скрупулёзно, продумывая абсолютно все мелочи, а не так как квасят (и не только капусту) .
К примеру: когда Бог создавал человека, об очках даже не было и речи. Но вы обратите внимание, как рационально Он расположил на голове уши!
;))
А вы - капуста.. .
А дополнение к вопросу весьма позитивное, спасибо.

Николай

Однако хорошие мысли, почаще задумывайтесь, возможно и книги по теологии начнете читать....

Анюта Круглова

Две детали пропустили:
Согласно пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сначала создал пивной вулкан и присосался к нему. Потом фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
Именно этим и объясняется несовершенство нашего мира.