Кс
Ксения

Как переводится слово башкортостан

Денис Ильин

Земля башкир - так и переводится

о происхождении слова башкир (башкорт) существует уйма мнений
https://ru.wikipedia.org/wiki/Башкиры

С)
Светлана ))

Я прочитал ваше высказывание, такие вы тупые!!! Мне столо интересно и набрал в инете башкиро -русскиий переводчик и все столо понятно, как переводиться башкорт: баш-главный, корт-пчелы вот все, на каком языке кир это червь, червяк? такого нет вообще! А червь башкирском, на татарском "селәүсендәр"-не знаю как на русском написать! И я по биологии как помню у червя нет головы!!! Я сделал только один вывод что у Эльвиры Еременко у самой червивая голова!!!!

Анечка Сабурова

волчья голова.

Алёна Евтеева

Как мне сказал человек живущий там - страна башкир

Рустам М

Башкортостан Это переиначенное Баш Курдистан. а Башкирия от Иранско - Индийского словосочетания - Баш Куру. Но смысл один - Верхний Курдистан (Верхние Курды). Слово Баш (ур) - иранское, не тюркское, по происхождению. Куру и Курд - Курды. Индийское название Региона - Горан Куру. . Южный Урал - древняя Прародина Курдского Народа.

Мээрим

баш -голова, корт червяк-делайте выводы

Филюк

корт не червяк, а пчела

Ир
Ирина

баш- голова а корт-это жук, пчела будет- бал корто

Наталья Иващенко

Баш-это голова