Алексей Птицын

ДОЛЖНЫ ЛИ РОДИТЕЛИ ОПЛАЧИВАТЬ СВАДЬБУ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Если брать НЕ взрослые и Зрелые пары (от 25 и до 80:) ), а МОЛОДЫХ (18-25 лет) . Кто должен нести расходы? Родители или сами "брачующиеся" (фу, ненавижу это слово) ? Ведь "детки" сами захотели стать взрослыми, решив пожениться, -ТО пусть тогда и расходы сами полностью оплачивают, как взрослые?

Маньяк Фишер

должны сами оплатить. Они собрались жить взрослой отдельной жизнью, типа--ответственность взяли на себя. И оплатить свою свадьбу, кольца, банкет---что может быть проще, по идее, для серьёзных ответственных людей. ..логично же..

Нюша

Сами решили, сами и оплачивают. Не понимаю, как можно брать на свадьбу у родителей. Если у них есть возможности и желание они могут подарить фин. подарок.

На
Наталья

я именно ЗА такой расклад. люди и не должны вступать в брак РАНО, женщина заканчивает развитие физическое только к 23-25 годам и рожать в 18 - это ненормально. И в 18 мало у кого уже есть РАБОТА с хорошим заработком, свое жилье и ДЕНЬГИ на свадебное торжество.

Но тут еще играет роль РЕЛИГИОЗНОЕ воспитание, семейный уклад и прочее...

Ол
Олеся

Не должны. Могут помочь, если есть желание и возможность.

Ал
Александра

Не должны. Исключительно по желанию.

Айнагуль

должны оплачивать сами детки.

Ма
Марина

С 18 лет, родители уже ничего детям не должны, только добровольная помощь.

Светлана

Я считаю что не зависимо от возраста сами должны оплачивать торжество, они же хотят все делать самостоятельно, скажем так отдельная ячейка общества, ну а родители должны прийти и подарить денюшки)

Юлия

Это зависит от возможности и желания родителей. Если у молодожёнов нет денег на свадьбу, а у родителей есть желание и возможность помочь - почему бы и не помочь. ) А если родители не хотят помогать - то молодожёны должны насчитывать только на себя. Могут тогда просто расписаться - без пышной свадьбы, белого платья и банкета. Ведь получение свидетельства о браке - это ведь тоже свадьба. )))

Твоя

Это уж как кому нравится. Мои дети сами оплачивали, в тот момент я была некредитоспособна

Евгения Романова

Не соглашусь с предыдущими ответами ) Бывают случаи когда я считаю что должны! А именно встречал "пары" где родители срали на желания молодых а воспринимали это мероприятие как возможность пустить пыль в глаза родных близких и т д В таких случаях Обязаны)))

Се
Серёжа

Не должны... могут помочь на добровольной основе... А когда кредиты берут, а потом годами их выплачивают... это вообще полный бред,...

Ирина

нет нет и нет! могут немного помочь, но немного.

Ольга

Всё зависит от желания родителей, как захотят так и будет. Если у них нет денег, так молодые пусть сами зарабатывают, ни кто ни кому ни чего не должен. Хотят свадьбу, пусть сами немного пошевелятся.

Мээрим

нам помогли-потому как еще студенты были без доходов