АП
Алексей Птицын

ДОЛЖНЫ ЛИ РОДИТЕЛИ ОПЛАЧИВАТЬ СВАДЬБУ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Если брать НЕ взрослые и Зрелые пары (от 25 и до 80:) ), а МОЛОДЫХ (18-25 лет) . Кто должен нести расходы? Родители или сами "брачующиеся" (фу, ненавижу это слово) ? Ведь "детки" сами захотели стать взрослыми, решив пожениться, -ТО пусть тогда и расходы сами полностью оплачивают, как взрослые?

Маньяк Фишер
Маньяк Фишер

должны сами оплатить. Они собрались жить взрослой отдельной жизнью, типа--ответственность взяли на себя. И оплатить свою свадьбу, кольца, банкет---что может быть проще, по идее, для серьёзных ответственных людей. ..логично же..

Нюша
Нюша

Сами решили, сами и оплачивают. Не понимаю, как можно брать на свадьбу у родителей. Если у них есть возможности и желание они могут подарить фин. подарок.

На
Наталья

я именно ЗА такой расклад. люди и не должны вступать в брак РАНО, женщина заканчивает развитие физическое только к 23-25 годам и рожать в 18 - это ненормально. И в 18 мало у кого уже есть РАБОТА с хорошим заработком, свое жилье и ДЕНЬГИ на свадебное торжество.

Но тут еще играет роль РЕЛИГИОЗНОЕ воспитание, семейный уклад и прочее...

Ол
Олеся

Не должны. Могут помочь, если есть желание и возможность.

Ал
Александра

Не должны. Исключительно по желанию.

Айнагуль
Айнагуль

должны оплачивать сами детки.

Ма
Марина

С 18 лет, родители уже ничего детям не должны, только добровольная помощь.

Светлана
Светлана

Я считаю что не зависимо от возраста сами должны оплачивать торжество, они же хотят все делать самостоятельно, скажем так отдельная ячейка общества, ну а родители должны прийти и подарить денюшки)

Юлия
Юлия

Это зависит от возможности и желания родителей. Если у молодожёнов нет денег на свадьбу, а у родителей есть желание и возможность помочь - почему бы и не помочь. ) А если родители не хотят помогать - то молодожёны должны насчитывать только на себя. Могут тогда просто расписаться - без пышной свадьбы, белого платья и банкета. Ведь получение свидетельства о браке - это ведь тоже свадьба. )))

Твоя
Твоя

Это уж как кому нравится. Мои дети сами оплачивали, в тот момент я была некредитоспособна

ЕР
Евгения Романова

Не соглашусь с предыдущими ответами ) Бывают случаи когда я считаю что должны! А именно встречал "пары" где родители срали на желания молодых а воспринимали это мероприятие как возможность пустить пыль в глаза родных близких и т д В таких случаях Обязаны)))

Се
Серёжа

Не должны... могут помочь на добровольной основе... А когда кредиты берут, а потом годами их выплачивают... это вообще полный бред,...

Ирина
Ирина

нет нет и нет! могут немного помочь, но немного.

Ольга
Ольга

Всё зависит от желания родителей, как захотят так и будет. Если у них нет денег, так молодые пусть сами зарабатывают, ни кто ни кому ни чего не должен. Хотят свадьбу, пусть сами немного пошевелятся.

Мээрим
Мээрим

нам помогли-потому как еще студенты были без доходов

Похожие вопросы
Родители должны оплачивать охрану в школе???
Обязаны ли родители уважать творчество своих детей?
Родители в ответе за своих взрослых детей?
Зачем богатенькие родители дарят дорогие машины своим детям? Зачем сознательно портить своих детей?
Должны ли родители отмазывать своих детей от тюрьмы?
Должны ли дети за всю заботу родителей о них, когда вырастут, отплатить тем же своим родителям?
У родителей серебряная свадьба,
Почему родители не наказывают своих детей?
Свадьба, дети, семья ...
родители должны помочь детям со свадьбой или они сами должный накопить?