Иван Гашевский

Можно ли ожидать, что ребенок будет честным, если он слышит ложь от вас самих?

К примеру, если вам не хочется разговаривать с кем-то по телефону, вы просите сына или дочь: "Скажи, что меня нет дома".

Марина Стененкова

Пример родителей играет очень важную роль. Если родители поступают честно, ребенок будет учиться на их примере и станет подражать им. Ну, а если уж родители не поступают честно, то что говорить о детях?

Владимир Пронин

"что посеет человек, то и пожнет", если родитель так поступает, то ребенок тоже научится хитрить и вести себя нечестно, причем не только с окружающими, но и со своими родителями тоже.

Леночка Панова

Ребенок в точности повторит то же...

Светлана Яганина

Помни ребенок всему учится от родителей

Юлия Родина

Дети это отражение в зеркале родителей. Что они видят, то и повторяют. Если ребёнок видит как врут родители, так же и он будет это делать. У меня есть знакомая врушка, так у неё дочь вся в неё.

As
Asemoka

Ну, это так, недомолвки.. . А не настоящая ложь...

Арвен

Приведенный вами пример-ложь невинная. Главное чтобы вы были честны со своим ребенком и даже используя"ложь во благо" (а что греха таить-все мы врем), сделали так, чтобы он об этом не узнал.

Татьяна Маркина

Главное не делать плохую ложь, а это ещё пустяки.

Сергей Мартыновский

ребенок не будет честным даже если всегда слышит правду. все равно придет период вранья.