Татьяна Нащинская

ребенок не ложится спать в детском саду. Воспитатели настаивают забирать с обеда.

Ребенку 3, 5 года. Не хочет ложиться спать в саду. До обеда ходим уже пол года. Воспитатели на повышенных тонах говорят, что не могут с ним сидеть и просят забирать в обед. Я предлагала компромиссы: мне самой его пару раз уложить, или не укладывать его вообще. Не соглашаются. Но что я им должна предлагать, если это их работа?? ? Не могут уложить - их проблема. Нужно же пытаться найти подход к каждому ребенку.. . Уже просто перед фактом хочу поставить, что приду за ребенком только вечером. Сегодня подходила к заведующей. Она сказала, что ребенок сам должен изъявить желание идти спать!!!! Сын у меня может и упрямый, но не ассоциальный какой нибудь, чтоб с ним невозможно было договориться. Подскажите, что делать. Может в управление образования обратиться?

Сама работала в образовании 10 лет и не представляю, как можно не уложить ребенка спать. Ребенок у меня сговорчивый. Ни у нас (родителей) , ни у бабушек проблем не возникало. Наоборот все говорят что скромный он у нас. Если стукнут, заплачет, сдачу не даст. Домой с сада приходим в час сразу засыпает (сам, не сижу с ним) , спит по три часа. Вечером в 10 уже спит. Мое мнение - он уже привык до обеда ходить, по этому и не ложится, ждет меня....

Снежана Рябухина

Я не слыхала такого, чтобы воспитатели отправляли детей домой спать. За это им платят. Другое дело, что они не смогли вам втолковать, что важнее всего режим. Если укладывать дитя в двенадцать ночи, то он и не захочет спать днем. Уложите в 9 вечера.

Айгуль Яркиева

в таком возраст им нужно спать!! ! это что он у вас в 7-8 утра встает в сад и не спит???? как так,? ? мои просыпаются в 8 а в 12.40 они уже спят. мы в сад не ходим.

Ольга Юлинова

отчего бы вам не заняться воспитанием вашего малыша, а не склоками
сон ему полезен
а другим НЕОБХОДИМ

один такой малыш портит сон всей группе
и здоровье тоже

воспитатели в тихий час готовят раздаточный материал и пособия, пишут планы и проделывают массу нужной и необходимой работы по приведению в порядок костюмов к утренникк или пишут сценарии или обклеивают и утепляют окна

Что вы хотите сказать в управлении???

ОК
Оксана Карцева

У меня ребенок 3 дня до обеда ходил, потом я сказала мне надо на работу (туда же) и что буду забирать после сна. тоже пытались до обеда отдать, как будто спать не хочет и будит других деток, и что у них много работы, но отправить домой они его не могут раньше, так как ребенок устроен в сад на полный день и это их работа. она просыпалась-они сидели с ней, играли, за неделю привыкла и стала спать в обед без проблем

Антон Титов

Ну и что тут криминального? Моей дочери 6 лет и она тоже в саду не спит. Воспитатели конечно жаловались, но предлагать. чтобы ребенка забрали из сада-Никогда!!!. Да они и права не имеют. Вы своевременно плату за сад вносите. а это их работа. Во все времена были дети, которые днем не любили спать. Или ваш один единственный на свете? Я маленькая тоже не любила спать в садике, мой брат тоже не спал, еще куча детей не спят, и что-Всех из сада вон!? Естественно, что воспитателям хочется, чтобы все дети спали, им конечно тоже отдохнуть охото, но не бывает так, чтобы вот так вот раз.... и уснули все разом. Не бойтесь, никто вашего ребенка из садика не выгонит.

На
Настёна

Учите сына засыпать в обед, потому что иначе он мешает спать всей группе...

Юлия Сорока

А до посещения детского сада ребенок спал в обеденное время? Приучайте сами....

Светлана Созонова

Ваше пожелание НЕ УКЛАДЫВАТЬ ребёнка спать ...э-э-э.... неосуществимио. Не положено! В группе во время тихого часа проветривание. Да и не может воспитатель быть в трёх местах одновременно, в спальне, в игровой комнате. а в яслях воспитатель ещё и мытьём игрушек в тихий час занимается. А мало ли что случиться может... У няни обеденный перерыв. Тихий час у воспитателя действительно занят под завязку. Но что бы отправлять ребёнка домой.... насколько я знаю, обычно воспитатели берут работу на дом и пару-тройку часов допинывают ночью то. что не успели сделать в тихий час....