Ирина

Честный человек воспринимает ложь острее, чем тот, который не является честным?

Елена Flora

Воспринимает или распознаёт? Или принимает как должное? Неясная формулировка.. . Человека честного ЯВНАЯ ложь конечно затронет, но вот сумеет ли он её распознать если настроен на честность-это вопрос! Да и в принципе, всё ситуационно и зависит от конкретной личности ( честен, но глуп, или, например, лжив, но умен ) Да и вообще, если у человека обостренное восприятие любых событий, то это не касается его моральных качеств, а лишь характеристика личности.

Nefillim

Ложь воспринимает острее лгун. Честный человек порой ее вообще не замечает, потому, что он считает, что все такие же честные как и он сам. 🙂

Александр Колпецов

наоборот.
Честный человек даже не заметит этого.