Татьяна

Помогите опознать фрукт.

Растет на кусте с темно-зелеными листьями. Съедобен. Возможно, сейчас ещё не дозрел.. .

Виктория Петрова

фейхоа. . растёт на Кавказе.. . к нам в Подмосковье его привозят как раз в эту пору ..очень богат йодом. . его там аж 33 %..я перекручиваю его на мясорубке, смешиваю с сахаром, храню в холодильнике.. и вкусно и полезно

Тимур

фейхоа

Мр
Мришк

да, фэйхоа (акка Зелова) , вполне спелый. Прочитала в комментах, что Вы деревце собираетесь приобрести - лучше два, потому что не факт, что сорт самоопыляемый.
...перетертый с сахаром не люблю (приторно) - мне нравится с медом, или с йогуртом (с йогуртом, конечно, не хранится, зато очень вкусно)) ) )

...Вам в том же магазинчике кумкват не предлагали? Берите, если да, очень симпатичное деревце, и сами кумкваты с медом очень вкусны. С Корфу всегда привожу ликеры мед-кумкват и мед-лайм - необыкновенно ароматные и приятные, осенью-зимой если кто простудится, достаточно маленькой рюмочки, и кашля как не бывало
кстати: цветы фэйхоа не только красивые, но и еще полезнее, чем плоды, очень украшают любой фруктовый весенний салат

Максим Лямин

Чихуахуа встретил фейхоа. Был бы мудрым, обошёл. Всем бы было хорошо. Да на то ведь и гора, чтобы справилась пила .Пилкой для ногтей хозяйка все преграды убрала:)

Игорь Ковешников

фейхоа-дозрел

Катя

лайм

Ольга Вишнякова

Мушмула? Косточки были? Или фейхоа.