Бахадыр

Помогите опознать вредителя

Несколько лет сад и окрестности поражает такой вредитель: сначала на побегах растений и черешках листьев (от клевера до деревьев) появляется белый ватный налет, похожий на тополиный пух. В налете развиваются серо-белесые червецы (похожи на мучного червеца) , но потом они перерождаются в прыгучую, а в последствии - летающую серовато-белую бабочку размером в 4-5 мм, тоже мучнистую, словно обсыпанную мукой. С пораженных растений обильно капает сладкий сок. "Вата" на побегах остается до осени. У нас это называют белокрылкой, но по фото в интернете не совпадает. Не нашла характерной "ваты". Бабочка тоже не похожа. Что это? Чем убиваем?

Александра Колосова

Это калифорнийская тля. Надо опрыскивать. Но чем- точно не скажу.

Мария Николаева

Срезаем и сжигаем, сразу как только заметим.

Натали Фёфoрова

У моей бабушки на черешне такая есть, она говорит что отрывает ( срезает) и всё!!!