Максим Паницкий

Помогите определить вредителя!

Добрый день! Кто-нибудь знает что это за вредитель? Поселился на огурцах в теплице. Огурцы стали желтеть, листья и плоды. Они сидят в верхушках плетей и расползаются по всему огурцу. Как с ними бороться?

Вроде клоп солдатик такой.

Вячеслав Фомин

огурцы у вас погибают от паутинного клеща, а этот клоп--хищник. он как раз и лопает всякую мелочь. типа паутинного клеща

Ядовитая Звезда

Клоп-солдатик, вроде бы, только темный какой-то. И вроде он и не вредитель, а вредителей ест!

Иван

солдатик черный

Любовь

солдатик только чёрный

Ёжик Колючий

Солдатик, он не вредитель.