Андрей Сазонов

Мелкие красные вредители.

Заказала родителям навоз в огород, грядку сложили, еще родственникам часть отдали. В итоге на огород выйти не возможно, вместе с "добром" привезли каких-то маленьких-маленьких красных жучков. Размером с песчинку, невооруженным глазом почти не видны. Шустрые, сверхскоростные. Красненькие такие, сразу нападают и кусают, ползают по всему телу. Давятся только ногтем, при этом щелкают. Даже кошка теперь на грядки не суется... Может кто сталкивался, знает кто это и чем вывести

Ekaterina Puryasova

Во саду ли, в огороде. Читать книгу полностью (255 Кб) . Скачать в формате fb2 (841 Кб) . … Нематоды. Это одни из самых мелких насекомых-вредителей. … Цвет варьируется от серого и буро-красного до зеленого. Куколки этих вредителей проводят зиму в земле на глубине 4–8 см.
ModernLib.ru›…ivanova…vladimirovna…s_vreditelyami… копия ещё

Ольга Жигарева

возможно это красный клоп-он хищник. . растениям не вредит

Артём

хи вместе с навозом "блох" завезли)

Алёна アりヨナ Raydro

Интересные насекомые. У нас такие очень редко в земле попадаются, когда копаешься, но никакой агрессии не проявляют - не нападают. Цвет у них красный, на тёмной почве кажется, что аж светится (типа флуоресцируют) . Да и вреда от них не замечал - ни на каких растениях или их корнях скопления их не наблюдал.