Наталья Дмитриева

Какой породы завести собаку, если у меня только 10 тысяч на покупку?

Чтобы могла меня защитить.

Не надо мне советовать дворняг, у меня к ним неприязнь.

Наталья Шибаева

Немца, и будете как за каменной стеной.

Сергей М

если неприязнь к дворнягам-никого не заводи-ты собак не любишь

Оксана Суворова

не 10, а 3.
Остальные 7 нужны на поекпек еорма, обмундирования, мисок, игрушек, прививки.
т. е. за такую сумму - только беспородника.
и защищать он не будет без обучения - а ето еще 2 года.. .
поэтому... купите перцовый балончик

Алексеи Санцевич

Не берите восточника. Я слишком люблю эту породу. А Вы собак вообще не особо и с финансированием не айс, а крупную собаку содержать недешево, да оплата курсов по дрессировке, да ветобслуживание.. . Чтобы защищала (от кого, интересно... ) , нужны занятия по ЗКС, а без ОКД на него не пойдешь.

Юлия Мацнева

10 тысяч на покупку есть, а тысяч 30 в год на содержание найдете?

Ма
Марат

Если нет денег то не стоит. Под заработай тысяч 20-30 этого в полне хватит на всякие пречиндалы на первое время. Но в год на собаку уходит где то тысяч 20-30.Купи немца или боксера.

Сергей Стадник

если есть деньги на содержание, то можно таксу/мопса. такса вполне сможет защитить, укусив противника в ногу.

Dmitriy Sytnyk

Защитить сможет и дворняга, если с ней заниматься и у нее есть задатки к этому.

Роман Доний

Долматин, овчарка, сенбернар, мастив

Юлия

Немецкую овчарку можно, рабочего разведения.... ВЕО тоже как вариант....

Александр Канин

Немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка, американский бульдог, амстафф, боксер, западно-сибирская лайка, доберман, ротвейлер и южноафриканский бурбуль все эти породы можно будет купить за 10 и менее тысяч рублей только без документов.

Анастасия Вазирова

московскую сторожевую. вот это защита