Зинаида Новикова

Объясните пожалуйста, что такое национальный доход? Только не экономическими терминами, а нормальными понятливымисловами

Анастасия Камакина

Совсем популярно, как для "блондинок" (только не обижайтесь) .
Любой доход - это когда тратим меньше, чем получаем. Как бы ЭКОНОМИЯ. Несколько лет назад это было и мы съэкономили примерно 1 трлн. руб. (триллион - 1000 миллиардов) . Весь бюджет России - 15 трлн. руб. Бюджет РФ рассчитан из цены НЕФТИ в 97 баксов за бочку нефти. Раньше продавали=покупали по 110-100 И БЫЛ доход, А СЕЙЧАС ЦЕНА СНИЗИЛАСЬ ДО 90.

Вот скоро и не будет ни ЛИШНЕГО дохода, а расходы будут подпитываться из ФОНДА ОБЩЕСТВЕННОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ.

Примерно так.