Олег Наумов

объясните. пожалуйста объясните что такое субконто да только по русски терминов я уже перечитался...

Ульяна Богданова

С бухгалтерской точки зрения: под-счет. То, на что делится счет, его составляющие. Суб - это как внутри чего-то. Подрядчик - субподрядчик, т. е подрядчик нанял еще кого-то по своему подряду. Как-то так...

Людмила Тронина

Субконто называется любой объект аналитического учета: основные средства, нематериальные активы, малоценные и быстроизнашивающиеся предметы, материалы, организации, подотчетные лица, договоры, бюджеты
Видом субконто, в свою очередь, называется множество однотипных объектов аналитического учета. Например, список покупателей и заказчиков в системе 1С: Предприятие будет называться "видом субконто "Организации", а любая организация из этого списка будет именоваться "субконто".