Евгения Богданова

Сколькома способами можно рассадить 12 пасажиров по 4 вагонах, чтобы в каждом вагоне было по 3 пасажира.

Ал
Александр

двумя. .
пополам в первом и последнем-ближе к выходам со станции..

Эльдар

4 вагона по 3 человека.. . чтобы изменить способ, надо менять хоть 1 пассажира.. . значит потребуется 8 перемен.. . минимум... рисуйте 12 кружочков (людей) в 4 прямоугольниках ( вагонах)... и маркируйте их цифрами от 1 до 12...считайте комбинации... 1\2\3....4\5\6...7\8\9...10\11\12 и далее... 1\2\4...1\2\7...1\2\10...

Александр

сколькими, сегодня надо начать с изучения русского

Ayax

раздели на пары мальчик-девочка, они сами улягутся.