Ольга Мацукевич

Можно ли ребенку давать укропную воду? ребенку 20 дней! Ребенок тужится, краснет ножки поджимает к телу

Владимир Гредасов

На животик перед кормлением выкладывайте, так газики хорошо отходят и делайте аккуратно массаж по часовой стрелке. Если малыш не кричит и не плачет от колик, то лучше не давать ничего. Это время просто надо переждать

Артем

обязательно нужно давать!
и делать лёгкий массаж животика, поглаживания, чтоб отходили газы.

Мр
Мришк

можно и нужно

Нина Кукуева

укропная вода - изготавливается не из укропа, а из фенхеля – «аптечного укропа» www.kinderok.ru

Ирина Мур

а зачем? укром давно уже не поят

Илья Балахнин

и воду и клизму, и питание свое смените, и рядом с собой постоянно кладите. Он ни в чём не виноват. Он ещё маленький

Лиза Сафронова

попробуйте, некоторым помогает

Костя Травкин

я своей давала, сама заваривала укроп, не знаю может поэтому, но животик никогда не мучал, не знаю что это такое

Yad

Помимо укропной воды можете делать легкий массаж животика по часовой стрелке.

Галина

Укропную воду давайте, почему нет, теплое полотенчеко на животик помогает, еще есть спецальная суспеньзия от газиков. У моего старшего ребенка газики были караул, носились родители (т. е. мы) с выпучеными глазами часами.

Валерия Сизова

и корчит мордочки как старичок.... укропная вода от этого не поможет.. это вообще не болезнь, это особенность поведения в период новорожденности...

Константин Харитонов

Конечно можно, ну и нужно, я своему ребенку тоже довала)

Евгения Никонова

газоотводную трубочку смазанную вазелином, только так

Ольга

можно и нужно!

Александр

Конечно, заварите семена укропа и остынет давайте по чайной ложке, в бутылочку налить можно, делайте массаж животика по часовой стрелке, он пропукается и уснет.

Елена Вольман

подсолнечное масло...

Татьяна И

маме покушать чернослив, или что-то подобное (если кормит грудью). Ребёнка положить животиком на своё колено, как валик, и поглаживать по спинке. От головы к ножкам. Ну, и всё.Процесс пойдёт)))