Анюта Клюева

Философский камень можно найти только при помощи философии?

или что еще для этого нужно?..)))

Маша Иванова

Прикидываю я, что выражение сие есть лишь символ и квинтэссенция долгих поисков на Пути к Истине.... Это именно сердцевина и суть поисков духовных, теребящих души людей, стремящихся к Истине.... Но нашедших ли Её??..

Наталия Корягина

Философский камень - аллегория. Это выражение олицетворяет внутреннюю силу, твёрдость, волю на пути в поиске истины.

Dimon Yakubov

Головой об стену и в Хогвартс.. .
Там к Гарри Поттеру) Он подскажет)

Александр П

Философская лопата и воображение идеала.

Олежка Баскаков

а нужно ли его вообще искать?!

Ольга Петелина

Уже нашли, называется Краеугольным.

Катерина Базанова

прежде, чем что то искать нужно сформулировать, то, что ты хочишь найти, понятие же филосовского камня достаточно широко и звучит примерно так
- иди туда не знаю куда и найди то, не знаю, что.... так что, че бы вы не занимались, шанс найти филосовский камень всегда есть

Георгий Суханов

Читайте люди! Читайте! и не задавайте вопросов! Ведь в каждом вопросе содержится ответ! Тогда зачем спрашивать если ответ ясен как пень ...

Алексей Зиновьев

точнее - при помощи алхимии

Никки Занудович

Это шарлатанство, позволявшее проходимцам доить недотёпу-монарха некоторое время. А там или шах, или ишак, но кто-то...