Сергей Лебедев

что такое "философский камень" ? ага)

я вкурсе что токое алхимия) я не пойму из чего он состоит, все знают что такое Ф/К ("философский камень")

Юля Никитина

эликсир бессмертия

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Философский камень есть просто сильное сгущение жизненной энергии в малом количестве вещества» - вот, на мой взгляд, очень точная фраза, которая объясняет суть философского камня. По представлениям алхимиков, процессы которые протекают в растениях и животных идентичны процессам в неживых предметах (в металлах, например) . Сложность создания этого вещества заключается в том, что нужно создать «катализатор жизни» , то есть: в нем должно присутствовать некоторое количество «живой» энергии. При том она должна храниться для выполнения функций камня. до сих пор ведутся споры по этому вопросу. Мне ближе версия, что философский камень - есть абстрактное понятие. Оно означает.. . мудрость. Ведь мудрость может дать и вечную жизнь, и богатство.

А_
Алёнка _

камень в почке философа.

Анастасия Комарова

Спроси у алхимиков, по этому вопросу написано очень много трактатов и без знания алхимии всё равно никогда не поймёшь.

Николай Терехов

Это камень который делает золото