Елена Мяушкина

Ничто так не объединяет нацию, как ненависть к другой нации? почему не любовь)

An
Anastasia

Нацию объединяет идея, близкая большинству. А уж какая это будет идея, зависит от многих факторов. Ненависть народу несвойственна. Если ненависть стала национальной идеей, то:
1. На это было затрачено много денег, времени и усилий.
2. Это ненадолго.
3. Ненавидящая других нация в беде.
4. Кому-то это кажется выгодным.

Сергей

Ну это так получается только тогда, когда эта "другая нация" обнаглеет и охамеет, как украина, например. И за что таких любить?

Ян
Яна

Это называется нацизм.

Надя

Это уж как телевизор прикажет.