Сергей Казарин

как помнить свою историю и семьи, если тебе не нужно?

идя с работы увидела удостоверения о награждении с юбилеями Победы разных годов около помойки-зашла ей домой-оказалось, что хозяйка умерла-а внучка выбрасывает мусор-за медаль ничего не дают чего же беречь
когда я сказала, что это память -вы расскажите о ваших корнях-они будут гордится-она мне сказала -мне это не интересно

Василий Жирнов

Их такими воспитали мы сами, не прививая любви к Родине, не рассказывая об истории своей семьи, не гордясь своими наградами. Пока не поздно, старшее поколение, записывайте свои воспоминания, рассказывайте детям, внукам о том, чем жили мы, к чему стремились, только ненавязчиво.. . Пройдет время и им захочется узнать поподробнее, а нас не будет... Так случилось и со мной... Папа воевал, мама пережила блокаду... Я же знаю об этом только в обрывках . Очень жаль...

Альбина

Не интересно... И это очень печально. Сейчас, к сожалению, все, что не имеет ценности забывается, или же отправляется на помойку. Такие слова как память, история и гордость теряются...

Анюта *****

Вот такие и нужны жидам и америкосам. На них они и ставят..