Светлана Пономарева

Уважаемые спецы, как синхронизировать контакты, заметки, напоминания о событиях из Samsung Galaxy Ace GT-S5830 в гугл?

аккаунт в гугле у меня есть

Роман Фадеев

Элементарно!! !
Надо всё то, что вы перечислили, хранить в памяти аккаунта! А в смартфоне оно будет отображаться по средствам синхронизации!
Все контакты сохраняете в памяти вашего аккаунта (....@gmail.com) и включаете синхронизацию контактов. События календаря должны быть записаны в google календарь, либо в календарь, у которого есть функция синхронизации. Заметки и напоминалки создавайте и храните в приложении «Google Keep», тогда все ваши записи в Кeep будут сохранены. И если вы потеряете смартфон, ваши заметки будут сохранены в гугл.
Одним словом, синхронизация происходит от аккаунта в смартфон! (А не наоборот) сохраняете всё в аккаунт с помощью разнообразных приложений и включаете синхронизацию→за счет неё все данные отображаются в смартфоне! Чтоб контакты были сохранены в аккаунта→ сохраняя контакты, выбирайте место хранения аккаунт (как на скриншоте)