Елена Зайцева

Бухгалтерия Дайте своими словами (кратко и понятно) , что такое бухгалтерская проводка.

Гульнара Пронина

Отражение финансовой операции

Сергей Сергеевич

Финансовой операции - отражение.

Анастасия Пивоварова

Бухгалтерская проводка -это корреспонденция счетов по той или иной хозяйственной операции.

Гарик Кобрава

Это дебет одного счета и кредит другого счета на одну и ту же сумму.

Stushka

мне нравится сравнение бухгалтерских проводок с организмом человека-еда через рот (10 счет). воздух через легкие (44 счет)... все это проходит через весь организм и выходит в виде баланса...)) ) так вот проводка-это одно перемещение проводимого по организму...