Александр Самохвалов

Сколько нужно сливочного масла что бы растворить витамины, которые содержатся в одной морковке

Татьяна

Почему-то многие считают, что витамин "А" без жира не усвоится. Это ошибочное суждение, да, это жирорастворимый витамин, но в организме достаточно жира, чтобы его усвоить. Для наилучшего усвоения каротина достаточно хорошо измельчить морковь, а остальное организм сам сделает.

Гульчачак

Вообще-то лучше масло не сливочное, а оливковое. Натереть морковь с яблоком, полить маслом и будет вам куча витамина В.

Все Будет Офигенно!!!.

не витамины, а витамин А, он жирорастворим. Морковь можно заправлять любым жиросодержащим продуктом- любым растительным маслом, сметаной, майонезом Можно отдельно ложку сметаны съесть
Где содержится больше всего витамина АОдуванчики богаты витамином А
Рекордсмены это: боярышник и одуванчик. В них содержится 160% от суточной потребности человека на каждые 100 грамм продукта. В 100 г.
Свежей молодой моркови содержится 100% потребности.
Ягода черёмша – 50% от потребности. Брокколи, болгарский перец, листья салата, петрушка: содержат в 25-30%.
Тыква, абрикосы, черноплодная рябина, а так же хурма и калина: 15-20% на каждые 100 грамм.