Андрей Неклюдов

Делала дома шоколад. Пока кипятила смесь, отделилось масло, так и должно быть? Что не так в рецепте?

Ингредиенты для изготовления лакомства: какао-порошок, сахар, сливочное масло.

Масло следует нарубить мелкими кусочками и поставить в кастрюле на огонь. Когда же масло начнёт кипеть, то нужно добавить в него какао и сахар. Здесь тоже не нужно придерживаться строгого количества. «На глаз» насыпьте какао и помешивайте ложкой. Когда консистенция будет напоминать густую сметану, тогда количество какао будет достаточным (чем больше какао – тем более горьким и твёрдым будет лакомство) . После этого нужно проварить шоколадную смесь ещё несколько минут. Затем кастрюлю снимают с огня и оставляют остыть. Можно перелить смесь в формочку. После остывания смесь отправляют в морозильную камеру на несколько часов, чтобы она застыла.

Денис Буланцев

вас обманули по этому рецепту получится топлёное масло с какао и вкус на очень большого любителя шоколад делают из какао масла

Маргарита Васильева

вообще-то ваш рецепт (не знаю уж, откуда) не имеет с шоколадом ничего общего....

Seydgy Петрикеев

не надо изобретать велосипед

Сухроб Эгамбердиев

Ваш рецепт сплошная фикция)) ) Для приготовления шоколада используется масло какао, а уж никоим образом не сливочное.. .
Можно приготовить напиток "горячий шоколад" из плитки шоколада, молока, немного ванили (делала в микроволновке) , из одной плитки получилось 3 кофейных чашки...