Роман

Сравните движение и покой. Что между ними общего и чем они различаются? Помогите пожалуйста!!!

Юрий Лосев

Это относительные понятия. Два тела, движущиеся относительно третьего, могут покоиться друг относительно друга.

Anton Bezverkhy

Сидя в движущемся автомобиле, ты находишься в покое относительно автомобиля. .
Но относительно пути автомобиля (или земли) ты находишься в движении.