Стася Иванова

Помогите написать краткое ЭССЕ на тему: сравните электродвигатель и генератор, что общего и чем они различаются?

Andrey

Все электрокруты разделяются на генераторы и дегенераторы, а объединяет их лишь одно - их часто воруют.

Венера Арзыкулова

Общее у этих машин то, что они похожи по конструкции используют в своей работе законы электромагнитной индукции .Разница в том, что двигатель преобразует электрическую энергию в механическую, а генератор наоборот-механическую энергию в электрическую.

Ар
Артём

почитай сначала про двигатель, а потом про генератор и поймешь) ) на википедии определения имеются в огромных количествах) )
для зацепки скажу что двигатель преобразует электрическую энергию в механическую, а генератор наоборот механическую в электрическую)

Истеричка

Эх Алёна, Алёна !
Я может быть помогу написать вам это Эссе. Например помогу и карандаш заточить для писателя Эссе, и очистить корзину для мусора, принести литературу из библиотеки и т. д. Это хорошая помощь? Вы же ПОМОЩЬ просите?
А вы помогите мне нарисовать картину, как у Айвазовского. Но я сразу хочу спросить: как вы мне помогать будете? Краски размешивать, или холсты грунтовать? Другой помощи мне не надо. Обычно я делаю все сам. А вот ВМЕСТО вас никто писать ничего не будет потому, что это уже называется не Помощь.
Нет чтобы написать так: Ребята, напишите за меня это самое Эссе.
Так что не темните... .
...это сладкое слово- Халява!...