Александр Кравцов

дайте рецепт вкусной печеньки

Аня Косулина

Печенье «Снежок» Ингредиенты: 1 чашка размягченного масла1/2 чашки сахарной пудры1 ч. л. ванилина
2 1/4 чашки муки
1/4 ч. л. соли
3/4 чашки мелко накрошенных грецких орехов
Сахарная пудра — для обваливания печений

Рецепт приготовления печенья «Снежок» :
В миксере на средней скорости необходимо смешать масло, сахарную пудру и ваниль. После этого вмешать туда же соль, муку, и потом накрошенные орехи. Получится тесто, из которого можно лепить. Катаем из него маленькие колобочки, примерно 2,5 сантиметров в диаметре, укладываем на противень на большом расстоянии друг от друга (сантиметров 4-5). Противень ничем не мазать.

Выпекать при температуре 200 градусов, примерно 8-9 минут. Печенки должны не успеть стать коричневыми, только-только затвердеть. Прямо с противня валяем печенки в сахарной пудре, потом остужаем на специальных решетках, можно также разложить пергамент. Когда печенья остынут, еще раз обвалять в сахарной пудре.

Хотя эти печенья кажутся твердыми, на самом дел, они весьма мягкие и рассыпчатые, поэтому хранить их лучше в закрытой банке. Но несколько часов они могут спокойно лежать и на открытом воздухе. Обратите внимание — печенье делается без яиц.

Kirk Masaloff

просто - мука, маргарин, сахар.

Ирина Золотова

Сли. масло, какао порошок, мука, яйца

Иван Родькин

Творожное печенье очень вкусное! Погуглити оно называется по разному: конвертики, поцелуйчики, гусиные лапки...