Андрей Степанов

Пожалуйста, дайте рецепты вкусных тортиков..

Мне 10 лет. Хочу приготовить какой нибудь вкусный тортик. Дайте пожалуйста РЕЦЕПТЫ!!!!

Виктор Швец

Советую приготовить:

Торт "Проще простого" - http://webspoon.ru/receipt/tort-proshhe-prostogo

Торт "Бибик" - http://www.1001eda.com/tort-bibik

Торт "Птичье молоко" - http://www.1001eda.com/bystryj-tort-ptiche-moloko

Жанна Ситникова

Торт «Черный лес»

Ингредиенты:

Корж:
270 г муки
6 яиц
2 ч. л. соды
200 г масла,
300 г сахара,
6 ч. л. какао-порошка,
Крем:
сливки 30% – 800г
вишня замороженная – 500 г

Для пропитки
водка разведенная вишневым сиропом – 100 г

Приготовление

1. Взбить яйца с сахаром. Добавить муку, разрыхлитель, какао (просеянные через сито) . Добавить растопленное масло. Все хорошо перемешать.
2. Разделить тесто на две части. Испечь два коржа. Один тонкий другой стандартный
3. Коржи остудить и стандартный корж разрезать вдоль, на две части. Так что бы коржи были одного размера.
4. Пропитать коржи водкой с вишневым сиропом (т. е. взбрызнуть) . Сливки взбить с сахаром. Оставить немного сливок и несколько вишен, для украшения верха торта. Соединить взбитые сливки с вишней.
5. Промазать кремом каждый корж. Оставшиеся сливки нанести на верхний корж (можно с помощью кондитерского мешка) . Украсить торт вишней и тертым шоколадом.

Николай

Торт Зебра. Готовиться легко, получается очень вкусно) Попробуй. Рецепт здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Тома Калимулина

ПРОСТОЙ МЕДОВЫЙ ТОРТИК, ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ РАСКАТЫВАТЬ
ТЕСТО

В кастрюльку кладем 100 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 2
ст. л. мёда, 1 ч.

л. соды и ставим на медленный огонь, помешивая, варим
минут 10, до коричневого цвета. Снимаем с огня, добавляем 200 гр. сметаны,
хорошо размешиваем и вбиваем 2 яйца.

Массу взбиваем и добавляем 2 стакана муки. Всё хорошо
размешиваем до однородной массы. Выливаем на лист, выстланный пекарской бумагой
и печём при темп. 200 гр. где-то 15мин.

Когда корж остынет, разрезать его пополам и вдоль по всей
поверхности.

Сложить коржи друг на друга и обрезать ровно край. Из
обрезков сделать крошку. Коржи промазать взбитыми сливками с сахаром. 400 гр.
сливок и 3 ст.

л. сахара. Края тоже обмазать кремом и присыпать крошкой.

Наталья

Торт Тирамису с ликером и миндалем.
Ингредиенты:
- яйцо 6 штук
- мед 170 миллилитров
- мука 100 граммов
- миндаль 50 граммов
- разрыхлитель 1 чайная ложка
- крепкий кофе 125 граммов
- сыр "Маскарпоне" 250 граммов
- сметана 100 граммов
- ликер "Амаретто" или "Куантро" 20 миллилитров.
Способ приготовления торта Тирамису:
Для теста берем:
- 4 яйца
- 100 гр. меда
- 100 гр. муки (можно с отрубями)
- 50 гр. молотого миндаля
- 1 ч.л. разрыхлителя
1. Отделить белки от желтков. Желтки взбить с 4 ст.л. воды, солью, медом и ванилью. Белки взбить в крепкую пену.
2. Муку, миндаль и разрыхлитель перемешать с желтковой массой. Добавить белки. Форму смазать маслом, выложить тесто. Выпекать 30 минут при 180 град.
3. Вынуть корж из формы, разрезать по горизонтали на 2 части. Остудить и пропитать 125 мл. крепкого кофе. (кофе надо сварить, растворимый не годится!)
Для крема :
- 250 гр. сыра Маскарпоне
- 100 гр. сметаны (20-25 жирность)
- 2 яйца
- 70 мл. меда
- 20 мл. ликера Амаретто или Куантро
Сыр смешать со сметаной. Желтки и мед немного взбить и добавить к смеси сыра и сметаны. Влить ликер, перемешать и соединить со взбитыми белками.
Собираем торт:
- Пропитанные кофе коржи можно еще сбрызнуть выбранным ликером.
На блюдо кладем пропитанный корж , сверху выкладываем весь крем. На крем второй корж. Сверху посыпаем какао-порошком. Можно сахарной пудрой сверху сделать рисунок.
Поставить в холодильник на 4 часа (не меньше).
Торт Тирамису готов! Приятного аппетита!