Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт вкусного тортика.

Altunka Sladkaya
Вот эти подойдут? !

ШОКОЛАДНО-ВИШНЁВЫЙ МАННИК В БЕЛОМ ШОКОЛАДЕ
-1ст. манки
-1ст. сметаны=соединить и оставить 1 час
-2яйца
-1ст. сахара
-1ст. консерв. вишен без косточек
-4ст. л. какао
-1 ст. муки
-1ч. л. соды, погаш уксусом
Крем:
-500г. сметаны
-1ст. сахара
Испечь один корж, разрезать пополам и смазать кремом.
Украсить тертым белым шоколадом!

Торт ОРЕХОВЫЙ
-1-2яйца
-1ст. сахара
-100г. меда
-100г. маргарина
-2ст. л. сметаны
-1ст. орехов
-1ч. л. соды, погаш. уксусом
-2ст. муки

Крем:
-1ст. сметаны
-1ст. сахара
-0,5-1ст. орехов
Выпечь 3 коржа при t 220гр. в течении 15-20мин.
Каждый корж смазать сметанным кремом и посыпать орешками.
Украсить тертым шоколадом!

http://www.say7.info/cook/recipe/838-SHokoladnyiy-tort-s.html
(фото моё и тортик с некими изменениями)

http://www.say7.info/cook/recipe/90-Tort-Pchelka.html
(фото моё)

и ещё много...
Наталья Томилова
Лучший ответ
Торт "Воздушный замок"

Состав
для бисквита
яйца - 6 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
для безе
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
для пропитки
клубничное варенье - 3 ст. ложки,
кипяченая вода - 1 ст. ложка,
коньяк - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
вареное сгущенное молоко - 1 банка
для украшения
шоколад горький - 100 г,
грецкие орехи
Приготовление
Приготовить бисквит.
Готовый бисквитный корж выдержать не менее 8 часов, затем разрезать горизонтально на 2 коржа.
Приготовить сироп.
Клубничное варенье смешать с водой, слегка подогреть.
Влить коньяк и хорошо размешать (коньяк не следует вливать в горячий сироп - сироп должен быть комнатной температуры) .
Коржи пропитать полученным сиропом.

Взбить белки с сахаром и отсадить на противень небольшие безе.
Приготовить крем.
Размягченное сливочное масло взбить миксером, затем постепенно, не прекращая взбивания, добавить вареную сгущенку и взбить до однородной пышной массы.

Сборка торта.
Корж смазать кремом.
Выложить сверху на крем безе.

Несколько безе поломать на крупные кусочки и заполнить промежутки между безе.
Сверху слой безе покрыть кремом, оставив немного крема для отделки, и посыпать рублеными грецкими орехами.

Накрыть торт вторым коржом.
Бока торта подровнять, обмазать оставшимся кремом и обсыпать измельченными грецкими орехами.
Верх торта залить растопленным шоколадом или шоколадной глазурью и украсить безе.
Немного растопленного горького шоколада положить в маленький мешочек, срезать кончик и выдавливая шоколад тонкой струйкой из мешочка нанести на торт произвольные узоры.
По бокам торт можно украсить шоколадными фигурками.
K*
Karik *****
"ИЗЮМИНКА". ТЕСТО: 1/2стакана сахара, 4 яйца, 100г изюма, 50г орехов, 3 столовые ложки какао. Растереть сахар с 4 желтками, добавить промытый изюм, толчёные орехи, какао, и всё это соединить со взбитыми в пену белками. Полученное тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и выпечь в умеренно горячей духовке. После остывания разрезать корж пополам и промазать кремом. КРЕМОМ: растереть 3 яичных желтка, 1/2стакана сахара, добавить 3 столовые ложки какао, 200г сливочного масла. Сверху торт украсить изюмом, разложив его от центра к краям веером, предварительно окунув каждую изюминку в растопленный шоколад.
Торт "Муравейник"
Яйцо — 2 шт, сахар — 2 стак. , масло сливочное (1 пачка в тесто-170г, 1,5 пачки в крем-230г. ) — 400 г, кефир — 4 ст. л. , сода — 1 ч. л. , мука пшеничная — 4 стак. , молоко сгущенное — 2 бан. , семечки подсолнуха (очищенные, одна пачка. ) — 150 г, мак — 1/3 стак.
2 банки сгущённого молока поставить варить на 1,5 часа на медленном огне, накрыв крышкой кастрюлю. Если Вы не любите варёную сгущёнку, можно не варить вовсе, или сварить только одну банку сгущёнки, а вторую положить не варёную. Семечки поджарить на сковородке, постоянно помешивая! Яйца взбить с сахаром, добавить размягчённое сливосное масло, влить погашенную кефиром соду, перемешать. Просеять муку и быстро замесить тесто. Разделить тесто на 4 колобка и убрать в морозилку на 1,5-2 часа.
На листы выложить бумагу для запекания. На бумагу потереть замороженное тесто на крупной тёрке. Получается на 2 противня. Выпекать в разогретой духовке при 200С до золотистого цвета. Готовым коржам дать остыть. Измельчить в крошку. Взбить крем: 1,5 пачки сливочного масла хорошо взбить миксером + 2 банки сгущёнки. Смешать песочную крошку, мак, семечки жареные. Мак и семечки понемногу оставить для украшения. Переложить крем и хорошо перемешать. Выложить в форме горки-муравейника. Посыпать маком и семечками сверху.
Торт "НИЦЦА". Клубника-500г. ОСНОВА: песочное печенье-400г, сливочное масло-200-250г, миндаль-1/2стакана, немного сахарной пудры, КРЕМ: творожная масса-250г, сметана-200г, сливки (20%)-1 ст. л., готовое клубничное желе-1/2пакетика, пакетик ванилина, сахар по вкусу. Измельчить печенье и орехи блендером до мелкой крошки. Добавить сахарную пудру, перемешать, затем влить растопленное масло и опять перемешать. Выложить массу в форму диаметром 26 см, утрамбовать, формуя бортики. Выпекать в духовке около 10 минут при 180 С. Остудить. Взбить творожную массу, сметану, сахар и ваниль, постепенно добавить сливки. Развести клубничное желе тёплой водой, добавить в творожный крем, взбить. Выложить на основу торта крем, сверху плотным слоем выложить нарезанную клубнику. Поставить в холодильник на ночь.
А может лучше пиццу? Я вчера перед свекровью за пол часа сделала. Недавно научилась делать классно.
Тесто - 2 сахарка, щепотка соли, 1 ст. ложка масла, 200 гр. воды, 1 ч. ложка сухих дрожжей.
Начинка: смазать соусом и майонезом.
1 слой - НАТЕРТЫЕ на крупной терке мясные деликатесы
2 - слой сыр
3 слой помидоры кубиками, огурчики, бекон кубиками.
4 слой - сыр, перец.
Сначала делаете тесто, если надо, подсыпаете немножко муки, затем масло подсолнечное, короче что бы к рукам не липло. Не пугайтесь, оно действительно быстро и легко готовится. Удачи!
Юлия Бакуменко
НАПОЛЕОН
2 пачки маргарина заморозить. 2 яйца взбить с 1 стак молока, 1\4 чайной ложки соли и лимонная кислота на кончике ножа. Убрать в хол-к. Маргарин на тёрку (самый противный момент) и, всыпать 3 стакана муки и рубить ножом. Вливаем взбитое из хол-ка. Рубим. получается каша. Вываливаем её на стол в муку и дальше расскатываем, складываем конвертом и опять расскатываем. Подольше катаем. Свернуть рулетом, разделить на 8 частей. 2 части выпекаем, остальное держать в холодильнике. Расскатывать очень тонко. Коржи получаются с шишками, неровные. Так и должно быть. Промазываем кремом ( не жалеть!) . Получится пирамида . Сверху кладу разделочную доску, чтобы потихоньку оседалоА утром привожу в порядок, обрезаю, домазываю, посыпаю посыпкой ( один из листов на посыпку) . Крем заварной +300 гр масла + банку сгущённого молока. Вот так примерно. Хлопотно, но вкусно. Если не поленитесь - получите удовольствие от поедания!! ! )))
"РУСЛАН". 500г сметаны, 2 стакана сахара, 100г масла, 1/2чайной ложки соды, 5 столовых ложек муки. Сахар растереть с маслом, добавить сметану и хорошо размешать. Полученную массу разделить на 2 части, одну оставить для крема (поставить в холод) , в другую всыпать муку и добавить соду. Тесто должно быть как на густые оладьи. Форму густо смазать маслом и выпечь 4 коржа, один из них чуть больше подрумянить для посыпки торта. Кремом из холодильника промазать 3 коржа, укладывая их один на другой и густо посыпая жареными орехами. Четвёртый корж раскрошить и посыпать им торт. Поставить на ночь в холодильник.