Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт вкусного ,но нетрудного тортика. Прошу не Копировать ,интересуют рецепты из практики

Прошу не Копировать ,интересуют рецепты из практики
Простой и очень вкусный торт или пирог, кому как нравится
шкатулка называется
берешь 4яйца, сода на кончике ножа, стакан муки и стакан сахара смешиваешь, выливаешь в круглую форму и в духовку минут на 30 не открывай духовку раньше 25 минут, а то осядет.
когда бисквит готов (спичку воткни в него, если нет налипшего теста, значит готов) , срезаешь аккуратно верхушку, внутренность вынимаешь ложкой (чтоб остались стенки) банку вареной сгущенки смешиваешь со стаканом орехов (я люблю грецкие, но делаю и арахис) и мякотью бисквита, укладываешь все обратно, накрываешь верхушкой. Верхушку я поливаю шоколадом можно просто растопить плитку, можно самим сделать.
Елена Попова
Лучший ответ
Покупаете овсяное печенье, чем черствее, тем лучше. (1кг)
Банку сгущенки поварить 1.5-2 часа, остудить, добавить немного слив. масла, грамм 100 и взбить.
На блюдо выложить слой печенья, предварительно обмакнуть (быстро) в очень крепком кофе. На этот слой выложить немного крема и распределить равномерно, затем еще слой печенья (не забудьте быстро, что бы не размокло, обмакнуть в кофе) и опять крем. хорошо 3-4 слоя. Верхний слой смазать кремом, бока тоже промазать и украсить чем душе угодно, можно потереть шоколад, порезать кружочками киви, дольки мандарина, клюкву и. т. д. Кислинка снимет приторность. И поставить в холод, чем холоднее, тем лучше.
Этот торт очень вкусный, сытный и простой, главное, печь ничего не надо, мы даже на работе делали, дома приготавливали крем, а остальное по-быстрому на работе и в холодильник, а в обед уже праздник-праздник!!!
Елена Цзинь
Анна Золотухина вместо сгущенки можно крем делать из сгущенного кофе+слив.масло
Ну и как, понравились Вам нескопированные "рецепты"? По мне, так страшнее ядерной войны. Хотите нормальные? Идите вот сюда, в личный журнал Прекрасной Елены, и учитесь, как надо
elaizik.livejournal.com/21447.html
Ссылку я Вам дал на каталог ее рецептов, спуститесь пониже, там будет раздел торты
Да, весьма не помешает так же изучить разделы Тесто и Общие кулинарные сведенья.
И писалось и делалось все это ею не за один день и даже не за один год. А Вы хотите, чтобы Вам кто-то в один коротенький пост на мейле всю теорию и практику засунул? А не получится.
Потому как слишком много нюансов при приготовлении каждого вида теста (а они разные бывают, представляете?) , да разные кремы, да пропитки, да украшения.
А учиться лучше сразу правильно, чтобы потом переучиваться не пришлось.
Так я к чему все это - учиться у милой леди, на кулинарный журнал которой я Вам дал ссылку, не только можно, но и нужно. Так что весьма рекомендую пользоваться ее рецептами, я и сам ими с удовольствием пользуюсь.
Любовь Петрова
ТОРТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.
Это единственный торт, который у меня получается неизменно вкусным и красивым за такое короткое время.
Необходимо:
1. бисквитные коржи (я покупаю, можно испечь) , порезать кубиками 1,5х1,5 см
2. крем из взбитых сливок (практиковала несколько вариантов: взбитые сливки в баллоне - классно, взбивала покупные очень жирные (35 % вроде бы) с сахаром из расчета 2 ст сливок + 1 ст сахара - супер, взбивала домашние сливки (на рынке покупала у бабушек) с сахаром и добавляла размокший желатин - тоже здорово, но получилось как пудинг молочный)
3. свежие фрукты (мелко и красиво порезать апельсины, киви, бананы, груши, яблоки, клубнику, на вкус)
Как делать:
На блюдо выложить слой бисквитных "кубиков", не очень плотно. Посыпать их измельченными фруктами, не очень густо. Сверху накрыть кремом, толщиной см 2 - 3, на крем - фрукты, а на фрукты - "кубики", но не очень плотно. Обращаю внимание, что фрукты и кубики нужно не покрывать слоями, а скорее - рисовать прекрасный пейзаж с их помощью, который потом накрываем слоем снега - нашего великолепного крема. На слой крема - снова фрукты, потом кубики, на них - опять фрукты - и накрываем слоем крема. Я обычно делаю 3 слоя "кубиков" - это и есть торт. Он получается около 12 - 15 см в высоту. Его осталось обмазать остатками крема и украсить фруктами. Маленький секрет: чтобы фрукты, которыми украшаешь тортне потемнели и не повяли, их нужно предварительно окунуть в растворенный желатин, а лучше - в желе.
Анна Золотухина одни колории
купи готовые вафелные кожи, смаж их сгущенным м0локом, сложи друг на друга. торт готов.
Nazira Erekenova
Я думаю что мой рецепт тортика тебе понравится и он несложный! Покупаешь бисквитное печенье, каждую печенюшку макаешь в теплое нескафе и укладываешь на протвень слоями, каждый слой смазываешь кремом. Крем-пачка пудинга, стакан молока, сливки и сахар-взбиваешь в густую массу.
Лиля Новикова