Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт штруделя яблочного или тортика какого-нибудь вкусного пожалуйста???!=)
Самый быстрый вариант купить готовое слоёное тесто, очищен. грецкие орехи, изюм без косточек и яблоки. С теста снимаете упаковку, и в свёрнутом виде ставите размораживать ( можно положить на доску и поставить на кухон. шкаф. ) В это время моете изюм, выбираете мусор из орехов и мытые яблоки разрезаете на 4 части и удаляете сердцевину. Потом их или натрёте на тёрке целиком (если тонкая кожица) или срезаете кожицу и нарежете на небольшие кубики, кусочки, (как больше нравит. )Смазываете противень маслом и немного раскатываете уже разморож пласт теста. На нём равномерно распределяете начинку (орехи+изюм+яблоки) , сворачиваете рулетом и сверху немного надрезаете остр ножом через равные промежутки. Ставите в духовку. Приятного аппетита!.
Вот рецепт пирога - получается всегда, не ошибешься. И делать быстро. И точно выдерживать время выпекания - ровно 30 минут. Очень вкусно!
Корж кучерявый с повидлом.
Тесто: 2 стак с верхом муки, 2 желтка, ванилин, 200 г растопл. масла или маргарина, на кончике ножа соды.
Замесить тесто (крутое! ) из просеянной с содой муки, желтков, масла, ванилина. Затем 2/3 теста натереть на крупной терке. Сверху выложить повидло (я брала густое варенье) . Раз есть желание использовать яблоки, можно мелко нарезанные очищенные яблоки положить, присыпав их сахарком.
2 белка взбить со 100 г сахара. Выложить сверху повидла (яблок) , разровнять.
Оставшееся тесто натереть сверху на белок ровным слоем. Запекать в горячей духовке (210-240 град. ) 30 минут.
Объедение!! !

Корж кучерявый с повидлом.
Объедение!! !

Для рецепта Вам потребуются:
- картофель (сваренный в мундире) - 1 кг
- мука - 300г
- яблоки (кисловатые) - 750г
- яйцо - 1 шт.
- сливочное масло - 100г
- соль - по вкусу
- сметана - 150г
- сахар - 100г.
Картофель очистить и мелко натереть. Замесить тесто, добавив к картофелю просеянную муку, яйцо и щепотку соли.
На посыпанной мукой поверхности скатать из теста валик толщиной 5 см. Отделить от него кусочки теста длиной 6 см и тонко раскатать их. Смазать сметаной. Каждое яблоко разрезать на 4 части. Удалить семенные коробочки. Мякоть нарезать кубиками. Выложить поверх теста. Посыпать сахаром.
Нагреть духовку до 220°С. Пластинки теста осторожно завернуть рулетами. Растопить сливочное масло и смазать им сотейник. Переложить в него рулеты. Выпекать около 30 мин. Подавать горячими.
- мука - 300г
- яблоки (кисловатые) - 750г
- яйцо - 1 шт.
- сливочное масло - 100г
- соль - по вкусу
- сметана - 150г
- сахар - 100г.
Аленка Жукова
спасибо!
Насыпной яблочный пирог
Пирог получается сытным, немного влажным и очень вкусным!
Состав
яблоки - 4-5 шт (~1 кг) ,
сливочное масло - 120-150 г,
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - ~1-2 чайных ложки
для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа
Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь) .
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.
Состав
яблоки - 4-5 шт (~1 кг) ,
сливочное масло - 120-150 г,
для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Аленка Жукова
Интересно!!Спасибо!!!Попробую=)
Аленка Жукова
спасибо конечно,но я хотела какой-нибудь проверенный домашний рецептик,на этом сайте я уже бывала!!!!
посмотри тут http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/ можетчто и пригодится
Аленка Жукова
Классный сайтик спасибочки!!!