Десерты, сладости, выпечка

поделитесь рецептом тортиков) поделитесь рецептом вкусных тортиков.. но только тех которые вы пробывали делать сами)

Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения) . Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.
Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо. Приятного аппетита!
Можно любые любимые фрукты или ягоды. А сметану можно заменить фруктовым йогуртом.
Людмила Людмила
Лучший ответ
Людмила Людмила А ещё я вчера сделала с вишней и посыпала сверху корицей.)))
На 4 порции

1 ст. кефира
1 ст. муки или манки
1 ст. сахара
2 яйца
1 ч. л. соды
30 гр. масла
200 гр. орехов
100 гр. изюма.
Сахар и яйца взбить, добавить соду. В другой миске смешать кефир и муку (манку) . Все соединить и добавить масло. Поставить в теплое место на 20 минут. Добавить орехи и изюм. Все вылить на смазанную сковороду и печь 30-35 минут до появления румянца.

Торт "Мой кудрявый парень"
Ингредиенты для "Торт "Мой кудрявый парень""
Тесто
Яйцо — 4 шт
Сахар — 200 г
Масло растительное — 5 ст. л.
Молоко — 100 мл
Сода гашеная или разрыхлитель — 1 ч. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Ванилин
Крем
Сметана (жирность не менее 30% иначе плохо взбивается) — 800 г
Глазурь
Масло сливочное — 100 г
Сахарная пудра — 100 г
Коньяк — 1 ч. л.
Орехи (любые) — 100 г
Мармелад (лучше разноцветный) — 400 г
Мука (для теста!!!! ) — 2 стак.

Рецепт "Торт "Мой кудрявый парень""
тесто- желтки отделяем от белков. Белки взбиваем в отдельной посуде до крепкой пены. Желтки, сахар, ваниль, масло раст., рыхлитель, муку и молоко-перемешиваем миксером и соединяем со взбитыми белками.
Если есть желание можно тесто разделить на 2 части, в одну из них добавить какао и выпечь 2 коржа. Я делаю так-перемешиваю какао на одной половине теста и выливаю в смазанную маслом и подпыленную мукой форму-в итоге получается полосатое тесто Выпекаем до готовности-проверяем палочкой-при температуре 160 градусов
Вынимаем из духовки-даем остыть
У остывшего бисквита отрезаем донышко - это будет основа торта- остальное нарезаем на ромбики
Крем- сметану, ваниль и сахар взбиваем миксером до загустения. Бисквитное донышко смазываем кремом, посыпаем нарезанным мармеладом, каждый бисквитный ромбик обмакиваем в крем и красиво укладываем горкой
Делаем глазурь-масло растопить, добавить сах. пудру-хорошо растереть, добавить какао и коньяк-размешать в однородную массу, если глазурь густовата-немного подогреть на водяной бане или микроволновке. Глазурью поливаем тортик
Сверху посыпаем дроблеными орехами и украшаем мармеладом. Тортик вкуснее, если ему дать ночь постоять в холодильнике.
Очень надеюсь, что вам понравится! !