Vlad Online

Как отличить Аглаонему серебряная королева от Аглаонемы серебряного короля

Евгения Бойченко

В отличие от «серебряной королевы» листья «серебряного короля» меньше и даже без вмешательства температуры они постоянно будут окрашены в серый цвет с серебристым отливом.

Игорь Захаров

Формой листа отличаются (у Сильвер Квин лист более широкий, у Сильвер Кинг Уже и с более вытянутым кончиком) , и расцветкой (у Сильвер Квин преобладает серебристый фон, а узор в виде небольших штрихов, у Сильвер Кинг тёмный узор более чёткий, полосы пошире) .
http://www.aroid.ru/catalog/aglaon3.php

Дарья Белявская

Листья королевы больше и шире, у короля меньше и уже. У меня дома стоит небольшой узколистный компактный король и над ним возвышается могучая королева.