Иринка Яринка

Аглаонема ядовитое растение?

Карелла грызет ее. Переживаю и за цветок и за кареллу.
Как вы защищаете свои растения от попугайчиков?

Олег Мартынов

Я просто не держу попугайчиков. Аглаонема ядовита как все ароидные, но у попугая может быть свой взгляд на это растение. Не факт что он им отравится.

Melis Kimsanov

Я бы не давала грызть.
Впрочем, антуриум тоже из этого ядовитого семейства, и даже один из самых ядовитых в нем, а кошки мои его надкусывали и не жаловались. Но я его все равно унесла на работу.
Тут ведь не только животное жаль, вдруг ему поплохеет, а и растение - покалеченные листья такими и останутся.
У меня сейчас животные и растения живут раздельно. Растения - частично на работе, частично дома в комнатушке, которая всегда стоит закрытой от котов, кое-что подвешено под потолком в ванной (при подсветке!) . Аглаонема тоже висит, кстати. 🙂