Кирилл Павлов

растение Дифинбахия действительно ядовитое?

А(
Александр (())

Сильно ядовит сок, Гитлер использовал сок этих растений для экспериментов по стерилизации военопленных.
Растение настолько красиво, что дети стараются потрогать листики, поэтому не рекомедуют это растение в семьи с детьми и животными.
Я работаю с растениями без перчаток и не отравилась от ядовитых растений, которых у меня много, особенно тропические красавцы.

Константин Бурлаков

Ну да, ядовита, но Вы же есть не будете

Надежда Малышева

Сок многих растений этого рода достаточно ядовит (вызывает дерматит) предположительно из-за наличия игольчато-острых кристалликов оксалата кальция и/или ферментов, поэтому не рекомендуется ставить растение в местах, доступных маленьким детям, домашним животным. Ожог горла, кожи - действия сильного яда диффенбахии. Раздражающее действие проявляется в течение десятков секунд, поэтому отравление может быть замечено не сразу, хотя обычно дети и животные вовремя перестают жевать растение из-за боли.

Работать с диффенбахией рекомендуется в перчатках, а после — мыть руки с мылом

Сергей Сирица

Многие растения ядовитые, но Вы же их жевать не будете))))))) ) Я например пересаживаю без перчаток, ничего, жива. Главное в салат не крошить ...

Anar Rustamov

сок ядовит

Рунов Серёга

Конечно. Как и великое множество других комнатных растений. Но это же не мешает их содержать.

Анатолий Колчин

Ну наверное да!

Н*
Надя *

Ядовит только сок. Не смертельно ядовито. Её обычно рекомендуют ставить в корридор, в зал можно. Не рекомендуется в спальную и в детскую тем более. Если есть дома дети или животные, то это растение лучше не преобретать.

Станислав Зимин

По мне так Молочай беложилковый гораздо ядовитее Диффенбахии. В древности соком молочая огромное количество людей отравлено было....