Цитата:
"Диффенбахия не просто красивое растение, она еще и способна приносить
ощутимую пользу. Не многие знают, что у комнатных растений есть своя
«иммунная» защита, это так называемые бактерицидные свойства.
Диффенбахия не стала исключением, она содержит фитонциды, которые
активно очищают воздух помещений от болезнетворных микроорганизмов.
Кроме этого большие объемные листья способствуют увлажнению воздуха,
интенсивно испаряя влагу со своей поверхности. Таким образом, этот
комнатный цветок еще и снижает запыленность в помещениях. "
Комнатные растения
дифинбахия действительно помогает людям с хронической усталостью?
Нет, конечно.
Ё-моё, что за бред.. . Не в состоянии диффенбахия помогать людям с хронической усталостью. У меня весь дом этими диффенбахиями утыкан и что, не устаю? Хренушки, никуда усталость не делась и не денется. Отдыхать надо чтобы от усталости избавиться. А из реальной пользы этого растения - выделяемые в воздух фитонциды и способность растения отфильтровывать из воздуха формальдегиды, выделяемые мебелью и пластиком. У этого растения большая площадь листовых пластин и при дыхании оно поглощает достаточно много углекислого газа, выделяет много влаги.
Говорят как видите всякоразно. Я вот слышала, что с её соком надо осторожно особенно детям и беречь глаза т. к. она ядовита, но очень декоративна. Вполне может найти место в большом помещении (доме, квартире)
Мне кажется, просто человек, любящий цветы, радуется, глядя на красивое растение.

"Новомодная диффенбахия - настоящий вампир, и с ней надо быть особенно осторожными! Она поглощает энергию хозяев, а во время цветения еще и может «наградить» хозяина серьезной болезнью. Ни в коем случае не ставьте ее в спальню, а тем более в детскую комнату. Единственное пристанище для диффенбахии - это угол гостиной. В таком отдалении она будет лишь радовать глаз и очищать воздух. " Это один источник.
"Благодаря особенностям своей энергетики диффенбахия способствует активной умственной деятельности и деловой результативности. Это растение настраивает людей на партнерские отношения и взаимовыгодное сотрудничество. Диффенбахия — лучший подарок для человека, который имеет много контактов, но не знает, как с ними обращаться; много связей, но не представляет, как их использовать. Диффенбахия учит практицизму, действенному использованию внешних ресурсов. В практике фэн-шуй это растение можно использовать для коррекции энергетического баланса в сторону Ян. " Это второй источник.
Как видите, сведения противоречивые. А вообще я предполагаю, что Вам необходимо просто отдохнуть.. .
С уважением, Майя.