Кр
Кристина

комнатные растения-ядовитые

Андрей Калинин

много, но мы же их не едим

Артём

их много, ядовитых

Евгений

То что фиалка ядовита, сомневаюсь. Адениумы ядовиты, но красивые и оч. дорогие.

Ангельское

олеандр - в детсадах опасен

Константин Бурлаков

Фикус, диффенбахия, спатифиллум, плющ, пуансеттия и многие другие часто встречающиеся дома растения. Главное следить, чтобы сок (или молочко) не попадало на кожу (может вызвать аллергию и сильнейшие раздражения) , не тереть глаза после ухода за цветами (соответственно и в рот руками не лезть) , ну и следить, чтобы питомцы не добрались до них

Музыка Ливня

Диффенбахия

Зоя Семенова

Вы их есть собрались? Практически все комнатные растения запросто отравят человека, если их сожрать. По-настоящему опасных не продают, они есть только у коллекционеров-специалистов, знающих где их достать и как содержать.

Надюшка Кривко

большинство

Taiger Vid

Фиалка ядовита. Моя кошечка её не ест.
Кактусы не ядовиты (спасаются шипами)

Ася

Да, большинство ядовиты. Ну и что, они ж не для употребления в пищу, а для красоты.