Николай Чуланов

А Хлорофитум, Циперус, Розан и Хойя ядовитые растения?

Настена Сенина

Нет. Хлорофитум и циперус даже кошки с удовольствием едят. А про хойю пишут, что ядовита.

Алёнка Солнцева

Хлорофитум точно не ядовит. Его, например, едят кошки.

Полина Стародубова

в них содержется яд но не много не опасно для жизни всего 4 процента из 100

Саша Петров

биологическое название розана - гибискус. Все эти растения не ядовиты. Разве что, у хлорофитума ядовиты семена.

Ирек Сабитов

Эти растения издревле выращивают как комнатные и никто никогда не жаловался. Пользовались бы они такой популярностью у людей, будь они ядовиты? Наоборот, например, имея 2-3 растения хлорофитума в комнате, воздух в ней можно считать абсолютно чистым!