Сергей Троскин

Как вегетативно размножаются эти цветы? (амариллис, бегония, алое, хлорофитум, колеус, хойя, сансевьера, сенполия, монстера) ?

Гюляр Гейдарли

Амараллис ( скорее всего Гиппеаструм, т. к. первый редко встречается) делением луковицы, чтоб обязательно на каждой части луковицы было донце. Бегония клубневая делением клубня, черенком, можно попробовать частью листа, Бегония декоративнолиственная черенками, частью листа, Х лорофитум пасынками, которые образуются на цветоносе или у основания корня. Колеус черенком, Хойя черенком. Сансевиерия детками, частью листа, Сенполия детками (они же пасынки) , листьями.