Папапа

У меня в доме стал плохо расти Хлорофитум. А он занимает первое место по очищению воздуха, среди цветов.

Почему так? Он ведь совсем не капризный....

Medina Samatova Samatova

Нужно срочно испортить воздух, а то он в депрессии чистить нечего.))

Selvins Bite

Что значит плохо расти? Фото выложите или подробнее описание проблемы

Лида Юмашева

Может, его пора уже в другой горшок пересадить и землю поменять . А может, подкормить .Сейчас осенью света меньше, поэтому и рост растений замедлился, отдыхают они...

Антон Голубов

Или света мало, или посадили неправильно (возможно, горшок большеватый).

Сергей Половицких

перевалить в более питательный грунт... или не парясь отстригнуть детку и посадить по новой.. хлорофитумы у меня только на кухне...

Тагир Гайсин

Поглощая углекислый газ растение выделяет кислород. Чем больше листовая пластина и листьев тем больше идёт поглощение. А вообще папоротники не любят когда их заливают водой, а вот частые пересадки раз в 3-4 месяца им полезны. И удобрения тоже. Ё-бург.

Алексей Абайдулин

Не залили, часом?